Dleshka.org
Авторизация

Как перейти с http на https и получить SSL-сертификат бесплатно бесплатно

0
TipTop 20-08-2017 Вебмастер 0 комментариев


В данной статье я опишу один из многих примеров как перейти на защищенный протокол https и получить SSL-сертификат бесплатно на своем примере.

Все началось с полученного письма от Google с таким содержанием:

С октября 2017 г. в браузере Chrome (версии 62) будет показываться предупреждение о возможной опасности, когда пользователи вводят текст в поле на странице HTTP или переходят на такую страницу в режиме инкогнито.

Следующие URL на Вашем сайте содержат текстовые формы ( или ), которые будут вызывать предупреждение в браузере Chrome. Проверьте эти страницы и примите необходимые меры для защиты пользователей. В списке представлены не все URL.

В будущем мы планируем помечать любые страницы, не использующие протокол HTTPS, как небезопасные.


Это означает что поля поиска по сайту и формы обратной связи, форма регистрации и так далее будут выводится с предупреждением о опасности вашего сайта который использует не защищенное соединение .

Это письмо окончательна добило и принял решение перейти на HTTPS. Сам принцип по сути перехода не такой уж и сложный и в считанные минуты можно настроить сайт на DLE.

Сейчас есть много хостингов которые предоставляют такую услугу для того что бы клиенты не разбежались. Вот пример хостинга один и многих для получения SSL-сертификата. Для этого нужно завести аккаунт и перенести свои сайты. Далее после переноса сайтов выполнить следующие действия в настройках параметров сайта есть меню настройка параметров SSL как установка бесплатного сертификата от Let's Encrypt

"Lets Encrypt" - это автоматизированный Центр сертификации (CA), который предоставляет бесплатные SSL-сертификаты для всех желающих. Основная цель проекта - сделать интернет максимально защищенным, реализуя идею безопасного HTTPS соединения со всеми сайтами в мире по-умолчанию.

Подать запрос на подключение сертификата к сайту можно нажав всего-лишь кнопку "Установить":


Сертификат выписывается на 3 месяца и будет автоматически продлеваться до тех пор, пока сайт расположен на этом конкретном хостинге.


Получение сертификата по умолчанию длиться 24 часа но мне сертификат пришел примерно через пару минут.

Далее в адмиской части вашего сайта на DataLife Engine вы ставите галочку напротив Всегда использовать HTTPS протокол



На этом процесс получения сертификата и настройки закончен.

Будете переходить на HTTPS ?


Информация
Зарегистрируйтесь чтобы комментировать публикацию.
Авторизация