Dleshka.org
Авторизация

Автоматический backup базы данных бесплатно

+11
TipTop 4-01-2010 Вебмастер 0 комментариев
Начиная с версии 6.5 в DataLife Engine присутствует функция создания автоматического бекапа базы данных MySQL. Для создания бекапа в автоматическом режиме вам необходима поддержка вашим хостингом функции запуска приложений по расписанию (CRON). Для создания резервной копии БД предназначен файл autobackup.php расположенный в корне вашего сайта. По умолчанию в целях безопасности возможность создания резервных копий отключена, поэтому рассмотрим как можно включить данную функцию.

Во первых мы рекомендуем обязательно в целях безопасности изменить название файла autobackup.php на любое другое с расширением *.php. Далее откройте этот файл в текстовом редакторе и в самом начале найдите строчку
$allow_auto_backup = 0;


Измените ее на
$allow_auto_backup = 1;


Тем самым вы разрешаете этому файлу создание резервных копий в автоматическом режиме. Далее вы можете изменить количество файлов резервных копий которые будут хранится на сервере.
Для этого найдите чуть ниже строчку
$max_count_files = 5;


где 5 это количество копий БД. Вы можете поставить свое собственное количество файлов. При превышении данного лимита более старые резервные копии базы данных будут автоматически удалятся.

После того как вы произвели необходимые изменения, сохраните данный файл на сервере. Теперь вам нужно добавить данных файл на запуск по расписанию (CRON) время создания и периодичность вы устанавливаете самостоятельно. Подробную инструкцию по добавлению данного файла в функцию CRON вы можете получить у вашего хостинг провайдера.
Информация
Зарегистрируйтесь чтобы комментировать публикацию.
Авторизация