Dleshka.org
Авторизация

Хак Отдельная страница авторизации для DLE

+2
TipTop 27-09-2020 Хаки DLE 0 комментариев


Хак представляет из себя отдельную страницу авторизации пользователей сайта. Установка очень проста и потребует минимум изменений.

Для начала разместите файлы в свои места, login.php в папку /engine/modules/, а файл шаблона в в папку с шаблоном /templates/skin/ Затем добавьте запись в файле /engine/engine.php ниже switch ( $do ) { напишите

case "name_module" :
  include (DLEPlugins::Check(ENGINE_DIR . '/modules/login.php'));  // Для версий движка 13 и выше.
  include ENGINE_DIR . '/modules/login.php';                       // Для версии движка ниже 13.
break;


Где name_module используйте любое название страницы но главное, чтобы оно не совпадало с другими страницами и затем новая страница будет доступна по адресу http://sitename/index.php?do=name_module

P.S.1 У меня так и названа login

P.S.2 В зависимости от версий движка, код в login.php может быть немного другим, это относиться в основном к авторизации через социальные сети.

В файле login.php есть два тега
{class}
и
{btnClose}
. Их я использую для ajax вызова формы авторизации. И назначение их я думаю не должно вызывать вопросов. Можете поправить по себя или удалить если у Вас нету красивых модульных окошек.

if($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') $tpl->set( '{class}', "ajax-login" );
else $tpl->set( '{class}', "" );
	
if($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST') $tpl->set( '{btnClose}', "<button type=\"button\" class=\"mfp-close\">&#215;</button>" );
else $tpl->set( '{btnClose}', "" );


Обращение к странице при помощи ajax точно такое же как и обычный вход. На ссылку с адресом на страницу можно повесить получение формы входа, а если js дал сбой или по ссылке нажали средней кнопкой мыши то будет стандартная страница.

P.S.3
{btnClose}
Чисто отсебятина, я использую скрипт Magnific Popup и там у меня проблемки с добавлением кнопки на закрытие окна, пришлось её добавить в сам шаблон. Так вот её можно не использовать и удалить вовсе.

Стилизуйте формы и шаблоны самостоятельно, Удачи в установке.

Автор: TeraMoune
Версия DLE: любая

other-authorization-page-dle.zip [16.19 Kb] (cкачиваний: 165)
Информация
Зарегистрируйтесь чтобы комментировать публикацию.
Авторизация