Dleshka.org
Авторизация

DLE Mail Activate 1.5 beta Рус бесплатно

0
olegfilimonow 10-03-2012 Вебмастер 0 комментариев


В программе поддерживается создание проектов, благодаря которым можно активировать не только DLE-аккаунты, но и UCOZ, phpBB, каталоги ссылок и другое.

Фактически более тщательно проработан DLE-проект, остальные сделаны на примере всего лишь нескольких сайтов, чтобы показать возможности программы, хотя тоже должны работать. Связано это с тем, что у меня нет технической возможности зарегистрироваться на тысячах phpbb или ucoz-сайтах.

Если Вы будете обнаруживать сайты, которые программа не может активировать, а вручную они активируются прекрасно — просьба присылать мне такие ссылки, я постараюсь разобраться. Или, если Вы улучшите/модернизируете/добавите какой-либо проект — тоже можете присылать его мне, и я, после проверки, добавлю его в релиз программы.

Небольшие изменения коснулись интерфейса. Это связано с тем, что я решил добавить главное меню и панель инструментов в программу. Так же была убрана многопоточность при работе с почтой, т.к. оказалось, что большинство бесплатных почтовых серверов (если не все) поддерживают только одно подключение к одному почтовому ящику одновременно, в связи с чем часто возникала ошибка чтения заголовков. Многопоточность при активации ссылок осталась.

Не очень удачной затеей оказалось убрать ручные настройки почты в прошлой версии 1.0 beta. Поступало много жалоб, что не работает та или иная почта. Я пытался облегчить жизнь простым пользователям сделав автоматические настройки, но сделал я это не совсем корректно Суть автоматических настроек в версии 1.0b заключалась в поиске pop3-сервера по частоиспользуемым именам. Т.е., например, Вы вводили почту my_post@yandex.ru, программа брала домен из почты, в данном случае yandex.ru, и по очереди пыталась подключиться к разным поддоменам на 110 порт (pop.yandex.ru, pop3.yandex.ru, mail.yandex.ru, yandex.ru). Это работает на многих бесплатных серверах таких, как Яндекс, Mail.Ru, Рамблер и др. Но я не учел, что существуют сервера типа tut.by, bigmir.net, которые используют гугл-сервера для почты. Кстати на gmail.com тоже работало не у многих. А у меня работало На самом деле gmail.com поддерживает только защищенные подключения к почте на 995 порт по POP3-протоколу и на 993 порт по IMAP4-протоколу, а на 110 порт нет. Так почему же работало у меня? Все из-за моего антивируса Аваст, это он ввел меня в заблуждение Он автоматически перенаправляет почтовые клиенты, которые подключаются к почте с 110 порта на 995-ый. Так что у кого тоже работал gmail.com всему виной Ваш антивирус.

Но все же я не оставил попыток облегчить пользователям настройку сервера почты и в новой версии 1.5b помимо ручных настроек есть автонастройка почты. Она делает запросы на сервер, где хранятся наиболее используемые настройки бесплатных почтовых серверов. Данную функцию я подглядел у замечательного бесплатного почтового клиента Mozilla Thunderbird, собственно говоря запрос настроек идет на их сервер.

Информация о файле:
Название: DLE Mail Activate
Язык: русский
Размер: 6.33 Мб

DLE Mail Activate 1.5 beta Рус

Не актуально
Информация
Зарегистрируйтесь чтобы комментировать публикацию.
Авторизация