Dleshka.org
Авторизация

Скачать DataLife Engine 8.2 Final Release Nulled by FintMax

+10
TipTop 15-08-2009 Релизы DataLife Engine 0 комментариев
DataLife Engine - это многопользовательский новостной движок предназначенный для организации собственных СМИ в интернете. Благодаря мощной системе публикации, настройки и редактирования новостей, движок на шаг вперед опережает своих ближайших конкурентов. А благодаря точной и продуманной структуре ядра, сводящей к минимуму требования к ресурсам сервера, движок способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами, не создавая при этом каких-либо особых нагрузок на сервер. Гибкость, легкость в настройке и интеграции собственного дизайна позволит вам развернуть собственные СМИ в наиболее кратчайшие сроки, без каких-либо дополнительных материальных затрат. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик вашего сервера, так и трафик ваших посетителей, ну а о удобстве работы я уже не говорю. Благодаря повышенному вниманию к безопасности скрипта, к удобству работы с ним, а также динамическому развитию, в пользу использования DataLife Engine уже высказались более 800 порталов, успешно использующие его в работе. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов.


Были подготовлены и реализованы следующие изменения:


1. Добавлена функция типографской обработки текста, данная функция позволяет автоматически подготовить русский текст к веб-изданию. Например кавычки будут заменены на елочки, выставлены правильные апострофы в именах, использование длинных тире вместо дефисов, перед предлогами будут вставлены неразрывные пробелы, обработка вложенных кавычек и многое другое. Этот инструмент не является полноценной заменой ручного труда верстальщика, но он может сократить этот труд до 90%, что весьма удобно.



2. Расширены возможности тега {include file="mytemplate.tpl"}. Данный тег позволяет теперь не только подключать файлы шаблона, но и подключать в шаблоне сторонние модули для DataLife Engine, а также сторонние скрипты не имеющие отношения к DataLife Engine. Например для подключения стороннего модуля в шаблоне вы можете использовать тег {include file="engine/modules/mymod.php"} результатом работы тега будет выполнение скрипта mymod.php, находящегося в папке engine/modules/. Также вы можете запускать скрипты с параметрами, например {include file="engine/modules/mymod.php?param=value1&test=value2"}, тем самым вы можете создавать модули которые могут управляться непосредственно из шаблона и в зависимости от разных параметров, выводить разную информацию. Использование данного метода подключения модов, позволяет при обновлении скрипта в будущем на новую версию не переустанавливать модули. Они будут автоматически сами подключены из шаблона. Использование данного тега возможно во всех файлах шаблонов. В целях общей безопасности скрипта, единственным ограничением по подключению файлов является запрет на нахождение файле в папке, доступной для записи. Например подключаемый мод, не может находится в папке шаблонов например. Более подробно о данном подключении можно прочитать в документации по скрипту.


3. Добавлена возможность интегрировать сторонние модули в панель управления скриптом, без внесения каких либо изменений в файлы скрипта. Для этого была добавлена дополнительная таблица в базу данных, для хранения информации о стороннем модуле. Более подробно о формате таблице вы сможете прочитать в документации по скрипту.


4. Добавлена автоматическая поддержка безопасного режима PHP (SafeMode), при загрузке изображений на сервере. Благодаря этой поддержки папки больше не нужно создавать вручную, используя FTP менеджер.


5. Добавлена возможность быстрого редактирования профиля пользователя при редактировании его новости в админпанели. Тем самым вы можете удалить или забанить пользователя добавившего новость, не заходя в раздел редактирования пользователей.


6. В панели управления скриптом добавлены функции проверки соответствия вашего сервера мининимальным требованиям скрипта. Ранее такая проверка проводилась только во время инсталяции скрипта. Новая возможность позволяет скрипту автоматически диагностировать возможные неполадки после переноса скрипта на другой сервер, когда установка скрипта не производится.


7. При загрузке изображений добавлены функции автоматического контроля возможных ошибок. И в случае возникновения проблем с загрузкой выводится сообщение те только о невозможности загрузки файлов, но и причина по которой произошла проблема. Тем самым в большинстве случаев вы можете самостоятельно устранить проблему, без обращения в тех поддержку.


8. Для тега спойлера добавлены графические индикаторы, отображающие открыт или закрыт скрытый текст. Графические изоборажения находятся в шаблонах сайта, поэтому для каждого шаблона имеется возможность настроить изображения.


9. В шаблоны краткой и полной новости (shortstory.tpl, fullstory.tpl) добавлены следующие теги: [fixed] текст [/fixed] - выводит текст в тегах если данная новость зафиксирована, [not-fixed] текст [/not-fixed] - выводит текст в тегах если данная новость не была зафиксирована. Тем самым благодаря новым тегам, вы можете делать различное оформление новостей на сайте при выводе зафиксированных новостей.


10. В настройки скрипта добавлена возможность включения или отключения затемнения общего фона сайта, при увеличении уменьшенного изображения до оригинального. Для задания фона используется класс CSS .highslide-dimming


11. Добавлен новый режим "Галлерея" при просмотре уменьшенных изображений загруженных на сайте к новости. Данный режим включается в настройках скрипта. При включении данного режима на оригинальном изображении выводится меню навигации, которое позволяет запускать слайдшоу из картинок, показывать следующее или предыдущее изображение и т.д.


12. Добавлена возможность задания аннотаций и описаний к уменьшенным изображениям. При задании для тега thumb собственного описания, при увеличении изображения до оригинального, данное описание будет показано в удобном формате под изображением. Собственное описание задается в параметрах тега.


13. Добавлена возможность задания для уменьшенной копии загружаемого изображения не только максимальный размер одной из сторон при превышении которой будет создаваться уменьшенная копия, но и непосредственно размеры сторон (ширину и высоту) самого уменьшенного изображения. При этом пропорции изображения будут сохранены, а само изображения обрезано под указанные размеры. Более того, в случае если какая либо из сторон оригинального изображения меньше указанных размеров, то изображение будет наоборот пропорционально увеличено до указанного размера. Примеры работы данной функции вы можете увидеть выше, опубликованы три картинки разных размеров и ориентации, при этом они были автоматически уменьшены до прямоугольных размеров 200x200. Данное нововведение, совместно с двумя указанными выше, позволяет организовывать в ваших новостях красивые фотогалереи из загруженных изображений.


14. При входе в админпанель скрипта добавлена возможность выбора используемого языка. Тем самым пользователи пользующиеся административной панелью могут сами выбирать на каком языке будут ее использовать.


15. Добавлена возможность назначать категориям собственный метатег Title.


16. Добавлена возможность использования при массовой рассылке сообщений тега {%user%} в тексте сообщения, который будет заменен на логин получателя в сообщении, или на полное имя, если пользователь его указывал в своем профиле. Если в настройках скрипта включено использование поля BCC для рассылки, то тег будет заменен на слово: Пользователь.


17. В фильтр слов добавлена возможность назначения области поиска для слова. Вы можете назначить чтобы замена для слова производилась везде, либо только в новостях, либо только в комментариях.


18. Шаблонные теги [aviable=...] текст [/aviable] и [not-aviable=...] текст [/not-aviable] получили глобальную поддержку во всех файлах шаблонов, а не только для основного main.tpl и шаблонов новостей. Теперь вы можете использовать данные теги в абсолютно любых файлах шаблонов.


19. Форматирование и вывод комментариев выделен в отдельный универсальный класс. Данное нововведение касается в первую очередь разработчиков сторонних модулей. Благодаря новому классу можно организовывать комментарии не только для новостей, но и для собственных модулей. Также при добавлении новых тегов в комментарии, достаточно внести изменения в один файл, а не в три как было ранее.


20. Внесены изменения в MySQL запросы скрипта, в результате чего была снижена нагрузка на базу данных при большом объеме базы данных.


21. При просмотре мобильной версии сайта отключен вывод рекламных материалов назначенных для показа между краткими новостями.


22. Добавлено автоматическое скрытие ссылок "отправить E-Mail" и "написать ПС" при просмотре профиля пользователя, если для посетителя в настройках групп данные возможности были запрещены.


23. В модуль восстановления забытого пароля были добавлены новые механизмы безопасности. А именно был добавлен новый алгоритм генерации контрольного ключа по алгоритму SHA1, а также был добавлен контроль проверки количества попыток генерации нового пароля по контрольному ключу, допускается только одна попытка генерации нового пароля, после чего контрольный ключ становится недействительным. Тем самым модуль восстановления пароля получил 100% устойчивость к восстановлению пароля методом перебора.


24. В модуле поиска добавлена подсветка искомого текста в дополнительных полях новости.


25. Добавлена возможность назначать тип текста при публикации статических страниц, в зависимости от выбранного типа будут применяться различные параметры для форматирования текста, также вы можете выбрать тип текста без фильтрации и изменений, который позволяет напрямую публиковать в тексте статической страницы jаvascript код и любой HTML код, а также редактировать текст без конвертации в BB теги. Возможность публиковать страницы без фильтрации имеют только пользователи, находящиеся в администраторской группе.


26. Добавлена возможность добавлять / редактировать дату создания статической страницы.


27. Добавлены новые возможности для поиска и сортировки статических страниц в админпанели скрипта.


28. Добавлена постраничная навигация для статических страниц. Тем самым существенно облегчается процесс поиска и редактирования.


29. Добавлена возможность массового управления статическими страницами в админпанели в разделе редактирования страниц. Вы можете выбрать несколько страниц одновременно и установить для них текущую дату или очистить количество просмотров или полностью удалить выбранные страницы.


30. В шаблоны для статических страниц добавлен новый тег {date} - который выводит дату создания страницы в формате установленном в настройках скрипта, а также добавлен новый тег {date=формат даты}, который выводит дату в заданном в теге формате. Тем самым вы можете выводить не только дату целиком но и ее отдельные части. Формат даты задается задается согласно формату принятому в PHP. Например тег {date=d} выведет день месяца публикации новости или комментария, а тег {date=F} выведет название месяца, а тег {date=d-m-Y, H:i} выведет полную дату и время.


31. В настройки скрипта добавлена возможность автоматического закрытия новости для комментирования по истечении определенного количества дней, после ее публикации. Тем самым с использованием данной настройки вы можете избежать флуда на вашем сайте в старых и неактуальных новостях.


32. Внесены изменения в всплывающее меню редактирования новости на сайте. В случае если пользователю разрешить редактирование собственных новостей, но при этом не разрешить доступ к админпанели, то для пользователя будет автоматически скрываться пункт "Полное редактирование", тем самым вы можете давать пользователям права для быстрой и незначительной правки новости, без допуска в админпанель.


33. Изменена система единой авторизации на домене второго уровня его поддоменах, теперь логинится на сайте и разлогиниваться можно на любом поддомене или домене второго уровня, необязательно при этом проводить авторизацию или разлогинивание только на домене второго уровня как ранее. Действия по авторизации на любом поддомене будут автоматически распознаваться и на других поддоменах, а также на домене второго уровня.


34. Проведен небольшой рестайлинг административной панели скрипта, а также панель управления скриптом была оптимизирована для корректного отображения в новой версии браузера Safari 4.


35. В дистрибутив добавлен абсолютно новый стандартный шаблон. Данный шаблон является полностью валидным и соответствующим стандарту XHTML 1.0 и демонстрирует не только возможности скрипта, но и возможности создания валидной верстки. Шаблон относится к разряду гибридов из резиновой и фиксированной верстки и оптимизирован для просмотра как на низких разрешениях монитора, так и на высоких.


36. Добавлены новые функции в DataLife Engine API, а также расширены возможности ранее существовавших функций. Подробнее о новых функциях вы сможете прочитать в документации по скрипту


37. Обновлен до актуальной версии WYSIWYG редактор. Просмотреть изменения в редакторе можно по адресу http://tinymce.moxiecode.com/js/tinymce/changelog.txt. А также вес редактора был сжат на 40%, тем существенно увеличена скорость его загрузки в браузер.


38. Исправлена проблема, при которой в случае сбоя массовой рассылки, на странице рассылки не сохранялось количество успешно отправленных сообщений и писем.


39. Исправлена проблема, при которой при использовании BB тега [flash] не выставлялись размеры по высоте для браузера Firefox.


40. Исправлена проблема при которой во время просмотра версии для печати удалялось содержимое тегов [pаge=...] текст [/pаge]


41. Исправлена проблема, при которой не загружались файлы и изображения при использовании массовой загрузки, если новость редактируется другим пользователем и он хотел добавить в новость другие файлы или изображения.


42. Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.


Прежде чем приступать к работе со скриптом мы рекомендуем вам ознакомится

с документацией, которая находится в файле Documentation/readme.chm


Инструкция по новой установке скрипта находится в файле Documentation/install.html


Инструкция по обновлению скрипта с более старых версий находится в файле Documentation/upgrade.html



Внесены исправления в:


Documentation\readme.chm
upload\engine\modules\static.php
upload\engine\modules\vote.php
upload\engine\inc\static.php
upload\engine\editor\static.php
upload\engine\classes\parse.class.php
upload\engine\classes\comments.class.php
upload\engine\api\api.class.php
upload\engine\ajax\vote.php


Все известные ошибки исправлены !!!


Последние обновление 07.08.2009


___________________________________


Внесены исправления в:


Documentation\readme.chm
upload\engine\ajax\vote.php


Все известные ошибки исправлены !!!


Последние обновление 16.08.2009


-___________________________________-


Всем удачи, С Уважением


FintMax

Информация
Зарегистрируйтесь чтобы комментировать публикацию.
Авторизация