Dleshka.org
Авторизация

Скачать Модуль "Граббер DLE сайтов"

+18
TipTop 14-03-2010 Mодули DLE 2 комментария


Просто граббер, только с ДЛЕ и только на ДЛЕ. Его отличительной особенностью является то, что он, в отличии от других грабберов, не использует регулярных выражений для парсинга, а вместо этого используется DOMDocument( класс, встроенный в PHP, который парсит документ как XML ). Это нужно для тех сайтов-доноров, на которые новости добавляются через WYSIWYG редактор...

Это, можно сказать, минималистичный граббер, который позволяет за один раз грабить хоть сто, хоть двести, сколько угодно страниц с сайта-донора. Так-же он может скачивать картинки на ваш сайт и накладывать на них водяной знак.

Небольшое "How to":
Скачайте сам архив по ссылкам ниже.
Создайте папку в корне сайта с любым именем(напр. "grabber", но лучше какое-нибудь такое имя, чтоб простой прохожий не набрал в браузере адрес типа http://ваш-сайт/grabber/index.php и не награбил вам чего-попало:), т.к. защита паролем здесь отсутствует).
Все, теперь можете зайти в граббер по адресу http://ваш-сайт/имя-папки/index.php (index.php - должен быть обязательно!).
Когда вы запустите грабинг, то сможете нажать на статусную надпись( например "Сейчас грузится" ), чтобы увидеть более подробно - какая страница в данный момент грузится и какая загрузилась с ошибкой( да и такое бывает :))... По окончании грабинга внизу, под этими страницами, вы увидите картинку с двумя круглыми стрелками, нажмите на нее если какие-то страницы загрузились с ошибкой, тогда граббер попытается загрузить их снова.
В граббере вы, я думаю разберетесь, там все очень просто.

Важно: для корректной работы граббера требуется расширение для PHP - mb_string.
Если mb_string не подключен, то граббер вам это сообщит( по вопросам подключения данного расширения обращайтесь в саппорт вашего хостинга ).
Информация
Зарегистрируйтесь чтобы комментировать публикацию.
freehugs
20 августа 2010 17:32
+ 0 -
спс :winked:
pgfedos1
30 марта 2012 14:33
+ 0 -
чет пишет что грузит... и нихрена не грузит! дле 9.5
Авторизация